Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114
Ваш город:
Время работы: пн-вс: 9:00-20:00
+7 (977) 198-77-07
Записаться на прием Меню

Лечение кариеса

19 сентября 2021

Лечение кариеса в нашей клинике в Сергиевом Посаде — эффективный и безболезненный процесс. Врач-стоматолог устранит поражённую часть зуба и установит пломбу, которая будет точно совпадать с оттенком эмали. Процедура не доставит никакой боли благодаря современным обезболивающим препаратам, даже если кариес сильно распространился.

Кариес - что это?

Самым распространённым заболеванием зубов является кариес, который встречается у большей части населения планеты. Поэтому так важно раз в полгода посещать стоматолога, даже если ничего не беспокоит. Так вы убедитесь, что всё в порядке, или начнёте лечение на раннем этапе, пока кариес не затронул значительную часть зуба.

Почему возникает кариес

Кариесу предшествует обычный налёт на зубах. При переваривании остатков пищи в ротовой полости выделяются кислоты, которые медленно разрушают защитную оболочку зуба. В результате на нём появляются микротрещины, что и закладывает начало кариеса.

Этот разрушительный процесс без лечения зубов будет развиваться, захватывая всё большую площадь и глубину зуба. Поэтому чем раньше начнётся лечение — тем меньше будут последствия. Но в любом случае наши стоматологи-терапевты вылечат зубы вне зависимости от стадии поражения.

О наличии кариеса на начальных этапах могут говорить следующие признаки.

  • Изменение цвета эмали конкретных зубов вследствие пятен и почернения.
  • Появление неприятного привкуса во рту и запаха дыхания.
  • Дискомфорт и болевые ощущения от горячей, холодной и сладкой пищи.
  • Ноющая боль, которая возникает время от времени.

Все эти признаки — повод обратиться к стоматологу. Только он после осмотра решит, в чём причина таких изменений и дискомфорта и требуется ли лечение. Самостоятельно ставить диагноз даже по этим симптомам не стоит.

Типы кариеса

Кариес делится на типы по области поражения и причине возникновения. Несмотря на разновидность, все виды эффективно поддаются лечению. Они бывают следующие.

  • Фиссурный: наиболее распространённый тип, который появляется в естественных бороздах и углублениях зуба.
  • Атипичный: в отличие от предыдущего, этот вид возникает на бугорках, возвышенных участках и краях.
  • Пришеечный: располагается в труднодоступных местах у самого основания зубов близко к десне.
  • Вторичный: развивается при плохой и неполной очистке зуба от кариеса под пломбой или рядом с ней.

Наши специалисты устранят любой тип кариеса и тем самым остановят процесс разрушения зуба. Обычно за один сеанс лечится один зуб, но всё зависит от сложности работы.

Как проходит лечение

Процедура занимает около 1-1,5 часов. Если речь идёт о развитии кариеса ещё без видимых симптомов, то лечение включает в себя качественную чистку поверхности зубов с последующим нанесением специальных растворов и гелей, восстанавливающих эмаль.

Видимый кариес вычищается точечно с помощью инструментов и мощного оборудования с заполнением очищенной зоны пломбировочным материалом. Пациент при этом не будет испытывать никакой боли.

Чем сильнее распространился кариес — тем большее пространство нужно будет очистить. Но всё это — не проблема для квалифицированных стоматологов, даже если кариес проник в глубокие слои. В каждой конкретной ситуации будет предложено оптимальное лечение.

Лечение кариеса в Inndenta

Мы заботимся о том, чтобы наши пациенты не только получили качественное и оперативное лечение, но и чувствовали себя в наших клиниках комфортно. У нас работает много специалистов в сфере стоматологии, которые вместе будут искать решение в особо сложных и спорных случаях.

Чем хороши наши клиники в Сергиевом Посаде:

  • 19 врачей-стоматологов с большим опытом;
  • современные материалы и оборудование;
  • дружный коллектив и хорошая атмосфера;
  • акции и скидки для наших пациентов;
  • отвечаем на все интересующие вопросы;
  • актуальные цены услуг на сайте;
  • гарантия на лечение 1 год.

С нами от кариеса не останется и следа, и вы будете наслаждаться здоровьем своих зубов и чаще улыбаться. Своевременное лечение кариеса — хорошая инвестиция на будущее. Зубы у нас одни, поэтому важно сохранять их здоровыми.

Записаться на приём

Нашли у себя признаки наличия кариеса, например, изменение оттенка эмали или чувствительность к горячему? Или посещали стоматологию достаточно давно? А может быть вы уже испытываете зубную боль и всё откладываете визит к стоматологу на потом?

Всё это — повод записаться к нам на диагностику, в ходе которой врач оценит состояние зубов и при необходимости назначит план лечения. Знакомьтесь с нашими специалистами на сайте и записывайтесь на приём в удобное время: мы работаем 7 дней в неделю.

Смотрите также

Запись на прием

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Оставить заявку