Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114
Ваш город:
Время работы: пн-вс: 9:00-20:00
+7 (977) 198-77-07
Записаться на прием Меню

Можно ли делать рентген зуба во время беременности?

23 апреля 2024

Ваша улыбка - это ваша отличительная черта! У вас на лице выражение восторга, и замечательно, что вы стараетесь сохранить ее в отличном состоянии, даже когда ждете малыша! Но если у вас возникла проблема с зубами во время беременности, это может вызвать беспокойство, ведь многие знают, что нужно избегать рентгеновских лучей. Однако, на самом деле, все не так страшно, как кажется.

Дело в том, что современное стоматологическое оборудование использует минимальные дозы радиации, и проведение рентгеновских исследований во время беременности считается относительно безопасным. Однако, всегда важно убедиться, что ваш стоматолог знает о вашем положении, чтобы принять все необходимые меры предосторожности.

Делать рентген зуба во время беременности можно, если есть серьезная стоматологическая проблема, которая требует точного диагноза, а также для планирования дальнейших лечебных мероприятий. Важно помнить, что зубная боль или инфекция могут оказать негативное влияние на ваше общее здоровье, а следовательно, и на здоровье вашего малыша.

Однако, возможно избежать рентгеновских исследований в случаях, когда они не необходимы, например, при обычном осмотре или плановом лечении, особенно в первом триместре беременности, когда органы малыша формируются. В эти моменты стоматолог и будущая мама могут обсудить альтернативные методы диагностики, чтобы избежать радиации.

В любом случае, если у вас возникли стоматологические проблемы во время беременности, важно обратиться к квалифицированному стоматологу, который примет во внимание ваше положение и решит, нужно ли проводить рентгеновский анализ.

Так что не стоит переживать из-за рентгеновских лучей в период беременности - ваше здоровье и здоровье вашего малыша всегда остаются в приоритете.

Смотрите также

Запись на прием

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Оставить заявку