Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114
Ваш город:
Время работы: пн-вс: 9:00-20:00
+7 (977) 198-77-07
Записаться на прием Меню
  • Расшифровываем цветные метки на тюбиках зубной пасты: мифы и факты

Расшифровываем цветные метки на тюбиках зубной пасты: мифы и факты

13 февраля 2024

Вы когда-нибудь замечали странные цветные метки на вашем тюбике с зубной пастой? Они обычно находятся на той части тюбика, которая сворачивается, и могут быть разных цветов - черного, красного, синего или зеленого. Сеть полна историй о том, что эти метки якобы означают содержимое продукта: натуральные компоненты, лекарственные вещества, химические элементы или комбинацию. Давайте разберемся, что же на самом деле представляют собой эти цветные маркеры и сломаем некоторые мифы.

Мифы вокруг цветных меток на тюбиках зубных паст

Для начала давайте развеем популярные слухи. Говорят, что зеленый цвет метки означает, что зубная паста полностью состоит из натуральных компонентов. Синий – что в составе присутствуют как натуральные, так и лекарственные ингредиенты, красный указывает на то, что паста содержит лекарственные добавки, а черный цвет символизирует полностью химический состав продукта.

Реальное значение цветных меток

На самом деле, цветные метки на тюбиках зубной пасты не имеют отношения к составу продукта. Эти метки – не что иное, как маркировка для оборудования на производстве, которые помогают машинам распознавать, где необходимо сделать надрез или сложить упаковку. Эти метки также известны как цветовые индексные марки или "eye marks".

Значение для потребителя

Разобравшись с назначением цветных меток, понимаем, что они абсолютно не несут в себе информации для потребителя относительно качества или состава зубной пасты. Следовательно, выбирая зубную пасту, важно ориентироваться не на цвет метки, а на состав продукта, рекомендации стоматологов и собственные предпочтения.

Правильный выбор зубной пасты

Как же выбрать зубную пасту, которая будет эффективной для ваших зубов и десен? Рекомендуется обращать внимание на следующие аспекты:

· Содержание фтора: он укрепляет эмаль и предотвращает кариес.

· Абразивные компоненты: очищают зубы, но не должны быть слишком агрессивными.

· Вкус и консистенция: для повседневного комфорта.

· Специфические добавки: такие как компоненты для укрепления десен, отбеливания или снижения чувствительности.

Заключение

Цветные метки на тюбиках зубной пасты – лишь часть производственного процесса и не несут в себе скрытого смысла о составе продукта. Выбирая зубную пасту, опирайтесь на проверенную информацию и советы специалистов, тогда ваша улыбка будет здоровой и красивой! Не предавайтесь мифам – доверяйте фактам и профессионалам

Смотрите также

Запись на прием

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Оставить заявку