Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114
Ваш город:
Время работы: пн-вс: 9:00-20:00
+7 (977) 198-77-07
Записаться на прием Меню

Почему пирсинг может быть опасен для ваших зубов

20 апреля 2024

Когда речь идет о самовыражении, пирсинг стал одним из популярных способов подчеркнуть свою индивидуальность. Однако, прежде чем сделать пирсинг в области ротовой полости, важно знать о потенциальном вреде для здоровья зубов и десен. Вот несколько ключевых причин, по которым пирсинг может нанести вред вашей улыбке:

1. Травмы зубов - Ювелирные изделия для пирсинга могут случайно удариться о зубы, что может привести к сколам и трещинам. Это не только вредит эстетике улыбки, но и может вызвать длительную чувствительность и нужду в стоматологической помощи.

2. Повреждение эмали - Постоянное трение металлического украшения о зубы может изнашивать эмаль, делая зубы более уязвимыми для кариеса и повреждений.

3. Проблемы с деснами  - Пирсинг, особенно в языке или губе, может привести к тому, что украшение будет постоянно натирать десны, что может вызвать их воспаление. Воспаление десен оставляет корни зубов без защиты, увеличивая риск развития зубного камня и периодонтита.

4. Риск инфекций - Ротовая полость естественным образом содержит большое количество бактерий, и проколы могут создать входные ворота для инфекций, которые могут распространяться на зубы и десны.

5. Проблемы с жеванием и речью - Пирсинг может мешать нормальным функциям, таким как жевание и речь, что в некоторых случаях может привести к износу зубов, развитию ТМЖ (темпоромандибулярного сустава) или даже потере зубов.

Перед тем как решиться на пирсинг, важно обдумать все возможные последствия и проконсультироваться со стоматологом. Если вы уже сделали пирсинг, тщательно следите за гигиеной полости рта, регулярно проходите осмотры у стоматолога и будьте готовы к тому, что вас могут попросить удалить украшения, если они представляют угрозу для здоровья вашей улыбки. Помните, ваша улыбка - это не только часть вашего стиля, но и важный аспект вашего здоровья!

Смотрите также

Запись на прием

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Оставить заявку