Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114
Ваш город:
Время работы: пн-вс: 9:00-20:00
+7 (977) 198-77-07
Записаться на прием Меню

Нет 1 зуба: чем опасно и как решить проблему?

26 апреля 2024

Потеря зуба может привести к ряду проблем, включая изменения в прикусе, смещение соседних зубов, потерю костной ткани и даже утрату уверенности в себе. Однако, существует несколько способов решить эту проблему и вернуть вам красивую улыбку.

Первым и, возможно, самым распространенным решением является дентальный имплант. Это долгосрочное решение, которое включает в себя установку искусственного корня зуба, на который потом устанавливается зубная коронка. Этот метод не только восстанавливает вашу улыбку, но и помогает сохранить здоровье соседних зубов и костную ткань.

Другим вариантом является мостовидное протезирование, при котором пропущенный зуб заменяется мостом, крепящимся к соседним зубам. Это также эффективный способ восстановить утраченный зуб и придать улыбке естественный вид.

Съемные протезы представляют собой еще один вариант для замены отсутствующего зуба. Они являются более доступным и менее инвазивным решением, и могут быть использованы, если у вас отсутствует несколько зубов.

Не забывайте, что потеря зуба также может привести к утрате части костной ткани, что может сделать будущие процедуры восстановления сложнее. Поэтому важно обсудить с вашим стоматологом все доступные варианты восстановления пропущенного зуба и выбрать наиболее подходящий для вас метод.

Уход за вашими зубами и регулярные визиты к стоматологу также играют важную роль в предотвращении потери зубов. Помните, что своевременное лечение дает вам лучшие шансы на сохранение здоровой улыбки на долгие годы.

Смотрите также

Запись на прием

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Оставить заявку