Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114 Открылась новая клиника Инндента в Хотьково: ул. Ленина, д.2, помещ. 114
Ваш город:
Время работы: пн-вс: 9:00-20:00
+7 (977) 198-77-07
Записаться на прием Меню

Все о зубных пастах: Разнообразие и подбор

08 апреля 2024

Выбор зубной пасты иногда может быть почти таким же сложным, как выбор автомобиля или смартфона. Столько вариантов! Как же сориентироваться в этом разнообразии? Вот краткий гид по миру зубных паст, который поможет выбрать свою идеальную:

1. Отбеливающие зубные пасты 

Для тех, кто мечтает о перламутровой улыбке, отбеливающие зубные пасты будут лучшим выбором. Они содержат специальные абразивные компоненты, которые помогают бережно удалять пятна от кофе, чая, и табака. Но будьте осторожны – при чувствительных зубах они могут вызвать дискомфорт.

2. Для чувствительных зубов 

Если прием горячего чая или холодного мороженого вызывает дискомфорт, решением станут пасты для чувствительных зубов. Они часто содержат нитрат калия или хлорид стронция, которые помогают снизить неприятные ощущения, заботясь о Ваших зубах.

3. Для детей 

Детские зубные пасты часто имеют меньшую абразивность и более приятный вкус (фруктовые, ягодные), чтобы мотивировать юных непокорных чистильщиков зубов. Ищите пасту с фтором и безопасным составом на случай проглатывания.

4. С фтором и без фтора 

Фтор – главный борец с кариесом, он укрепляет зубную эмаль и помогает ей в борьбе с бактериями. Пасты с фтором рекомендуются большинством стоматологов. Тем не менее, существуют и безфторные варианты, часто выбираемые теми, кто придерживается органического стиля жизни.

5. Натуральные/Органические 

В тренде здоровый образ жизни, и зубные пасты не исключение. Натуральные пасты созданы на основе растительных компонентов, без синтетических добавок. Они идеальны для любителей всего натурального.

6. Лечебные и медицинские 

Лечебные пасты используются по назначению стоматолога и могут содержать особые компоненты для борьбы с гингивитом, стоматитом, пародонтозом и прочими заболеваниями полости рта.

7. Комплексного действия 

Если тяжело определиться, выбирайте комплексные пасты, которые объединяют несколько функций: они отбеливают, укрепляют эмаль, борются с бактериями и освежают дыхание.

Важно помнить, что зубная паста – это лишь один из компонентов здоровья зубов и полости рта. Не забывайте регулярно посещать стоматолога, чистить зубы дважды в день, использовать зубную нить и ополаскиватель для полости рта.

Выбор зубной пасты – это личный процесс, прислушивайтесь к своим ощущениям и потребностям, не бойтесь пробовать разные варианты, и пусть ваша улыбка будет сияющей и здоровой!

Смотрите также

Запись на прием

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Оставить заявку